DIRECTORIO DE AGENTES CULTURALES DEL DEPARTAMENTO
Municipio Nombres Apellido Seudonimo Email Área de desempeño Celular
DOSQUEBRADAS Maria Samirna Lloreda Guapacha ASI ES MI TIERRA asiesmitierrajsw@gmail.com Danzas 3207344487
DOSQUEBRADAS Carlos Carvajal SALSERO DE LA PERLA andrescarvajal1629@hotmail.com Danzas 3137503287
DOSQUEBRADAS Ermilson Quiceno LUNA NUEVA (RAICES CAFETERAS erquiz-2002@hotmail.com Danzas 3158638993
DOSQUEBRADAS Geffry Ramirez ACADEMIA ARTE Y DANZA arteydanza@outlook.com Danzas 3168960276
DOSQUEBRADAS John Fredi Pineda Alvarez GRUPO DE DANZA UCUMARI arteydanza@outlook.com Danzas 3113837846
DOSQUEBRADAS Leandro Gutierrez BALLET FOLCLORICO JAIBANA arteydanza@outlook.com Danzas 3204878124
DOSQUEBRADAS Maria Hilda Rivera CULTURA CAFETERA mahiri13@hotmail.com Danzas 3108212599
DOSQUEBRADAS Ricardo Holguin ALMA LATINA (CRISTO REY) ricardoholguin4@hotmail.com Danzas 3218334216
DOSQUEBRADAS Sandra Milena Montes MEZTIZANDO asomestizando@gmail.com Danzas 3165010586
DOSQUEBRADAS Adriana Cardona LA VOZ DEL SENTIMIENTO adriana29801@hotmail.com Musica
DOSQUEBRADAS Aldo Ludueña RAUL EL TATA BRANDO raulbrando52@hotmail.com Musica 3207864110
DOSQUEBRADAS Alejandro Marin Giraldo LA GRANDA BANDA lagranbanda8624@hotmail.com Musica 3137529806
DOSQUEBRADAS Alexander Pacheco Bedoya TRES CAMBIOS alexpache_1121@hotmail.com Musica 3113870699
DOSQUEBRADAS Alfonso Martinez Ocampo ALFONSO REY Musica 3148756923
DOSQUEBRADAS Andres David Bedoya MILICIA andresmthc@hotmail.com Musica 3127040367
DOSQUEBRADAS Andres Felipe Lopez Restrepo MAS SANGRE PARA VIVIR andresmusik8990@hotmail.com Musica 3207784364
DOSQUEBRADAS Andres Felipe Toro Osorio POOLERS pipecik-2007@hotmail.com Musica 3137283888
DOSQUEBRADAS Andres Mauricio Escobar Trejos MAURO AMET mauroamet@hotmail.com Musica 3114438577
DOSQUEBRADAS Carmen Julia Miranda LA DULZURA MUSICAL carmenjulia80@hotmail.com Musica 3127780938
DOSQUEBRADAS Cesar Augusto Lopez BANDA MARCIAL JUVENIL METROPOLITANA tuttolo_9@hotmail.com Musica 3166617354
DOSQUEBRADAS Cesar Montoya cesarmontoyapopular@gmail.com Musica 3138374767
DOSQUEBRADAS Claudia Jimenez Guzman UN SENTIMIENTO HECHO CANCION claus-046@hotmail.com Musica 3206265071
DOSQUEBRADAS Daniel Ledesma DANNY LEDESMA danny.ledesma82@hotmail.com Musica 3115249499
DOSQUEBRADAS Dario Castaño ENSUEÑOS DEL RECUERDO ensueñosdelrecuerdo@hotmail.com Musica 3162831298
DOSQUEBRADAS Didier Antonia Montoya MONTOYA PRODUCCIONES dimar_888@hotmail.com Musica 3128952956
DOSQUEBRADAS Gildardo Antonio Lopez YILDER agrupacionmusicalpunto5@hotmail.com Musica 3216457757
DOSQUEBRADAS Gustavo Alirio Bolaños LOS CLONES danny_polaris@hotmail.com Musica 3117677363
DOSQUEBRADAS Harold Hincapie Hincapie HAROLD SAX haroldecol@gmail.com Musica 3106995390
DOSQUEBRADAS Hernan Antonio Arango UNA VOZ CON SENTIMIENTO hernantony_12_@hotmail.com Musica 3207400666
DOSQUEBRADAS Hugo Velazquez EL CANTOR PORTEÑO elcantorporteno@hotmail.com Musica 3152614269
DOSQUEBRADAS Jaime Andres Arboleda CORO INFANTIL LIBERI CANTIO arboledajaime@hotmail.com Musica 3204374964
DOSQUEBRADAS Jairo Alexander Rojas Bustos RED ONE rahkeenrah@hotmail.com Musica 3117869136
DOSQUEBRADAS Jorge Andres Arango GRUPO MUSICAL ICTUS andreasax1988@hotmail.com Musica 3136349102
DOSQUEBRADAS Jose Rolando Garcia Meza ESTRELLAS MEXICANAS rolandogarcia_25@hotmail.com Musica 3104908476
DOSQUEBRADAS Juan Carlos Ramirez ALMA INMORTAL juancarlosramirez0312@hotmail.com Musica 3184396528
DOSQUEBRADAS Julian Restrepo GRUPO STABON julianguitorro@hotmail.com Musica 3148099487
DOSQUEBRADAS Kevin Andres Orozco Almario YORFRADI LA REVELACION POPULAR karinandresorozco@gmail.com Musica 3014156498
DOSQUEBRADAS Luis Eduardo Bermudez Restrepo CONSTELACION VALLENATA luas-30@hotmail.com Musica 3183990978
DOSQUEBRADAS Luz Danery Guzman LA NUEVA VOZ POPULAR julianmarin.29@live.com Musica 3113308703
DOSQUEBRADAS Mario Alexander Montealegre GERMEN grandelobosur@hotmail.com Musica 3156446297
DOSQUEBRADAS Ramon Eugenio Duque EL SEÑOR DEL TANGO redtangos@hotmail.com Musica 3117420352
DOSQUEBRADAS Samuel Arcila Ceballos SAMUEL Y SU GRUPO AÑORANZAS sssamuelserenata@hotmail.com Musica 3166617379
DOSQUEBRADAS Steveen Durango GRUPO SERRATTO musicaserratto@hotmail.es Musica 3136406757
DOSQUEBRADAS Yamileth Rodriguez Montoya ZONA 7 FAMILY RIMA HUMILDE cauiyamio7@hotmail.com Musica 3117512177
DOSQUEBRADAS Yessica Alejandra Santamaria Salazar LA DIVA DE LA CANCION alejavozrosa1994@hotmail.com Musica 3103481418
DOSQUEBRADAS Adrian Eugenio Bustamante Ramirez LA TABLA TEATRO adrianungenio.bustamante@hotmail.com Teatro 3136890279
DOSQUEBRADAS Daniel Alejandro Vergara Leon daniel-vergara31@hotmail.com Teatro 3184012231
DOSQUEBRADAS Danny Antobelly Aponte TEATRO DILUNA teatrodiluna@hotmail.com Teatro 3122354669
DOSQUEBRADAS Didier Arias Lossano ESPUMITE LESSNER lapampanada@hotmail.com Teatro 3127872608
DOSQUEBRADAS Diego Alejandro Torres Rendon uracu84@hotmail.com Teatro 3127276226
DOSQUEBRADAS Jorge Ivan Cadvid joica3642@hotmail.com Teatro 3128840920
DOSQUEBRADAS Jorje Andres Castaño MEN BEST andreu7bmx@hotamil.com Teatro 3177186582
DOSQUEBRADAS Jose Ober Galvez TEATRO EL CAMINO tallerteatroelcamino@yahoo.es Teatro 3148429248
DOSQUEBRADAS Maria Monica Velez teatronmonicavelez22@hotmail.com Teatro 3177291671
DOSQUEBRADAS Miguel Angel Quintero Lopera GRUPO ALCARAVAN TEATRO grupoalcaravanteatro@yahoo.com Teatro 3105280546
DOSQUEBRADAS Viviana Grajales Vargas viviblokeo@gmail.com Teatro 3128755657
DOSQUEBRADAS Orlando Valdiri ASOCIACIÓN CIUDADELA DEL ARTE orlandov123@hotmail.com Teatro 3155155531
DOSQUEBRADAS Alba Nidia Lopez Alzate albanidialopezalzate@hotmail.com Escritor 312 2696253
DOSQUEBRADAS Albeiro Antonio Pulgarin Ocampo compoetalbeiro@gmail.com Poesia 3103074380
DOSQUEBRADAS Alffy Yohana Cruz Molano GALATTA ZETA gallatta@hotmail.com Poesia 3145881575
DOSQUEBRADAS Amilcar Lopez Osorio amilcarlopezosorio@yahoo.com Escritor 3154499169
DOSQUEBRADAS Antonio Jose Bustamante Manrrique AEDOS anbusma@utp.edu.co Poesia 3104534887
DOSQUEBRADAS Anyela Zuluaga López TALLER ESCULTUR DE LA PRADERA sembradordeilusiones2006@hotmail.com Poesia 3122416598
DOSQUEBRADAS Ivan Dario Villegas Adarve comodo212@hotmail.com Escritor 3165784950
DOSQUEBRADAS José Adelnide Giraldo Herrera prenobel-g@hotmail.com Poesia 3113921733
DOSQUEBRADAS Luz Edith Castro Castaño LUDECA luedca28@hotmail.com Poesia 3105900009
DOSQUEBRADAS Ninfa Marin Escudero ninfamarinescudero@yahoo.com Escritor 3146487862
DOSQUEBRADAS Oscar Aguirre Gómez oscar.aguirre.2007@hotmail.com Escritor 3128632337
DOSQUEBRADAS Pablo Andres Castañeda sembradordeiluciones2006@hotmail.com Escritor 3207422365
DOSQUEBRADAS Willian Francisco misapawi@hotmail.com Poesia 3136309532
DOSQUEBRADAS Albeiro Quintana Toro artequinto-8@hotmail.com Pintura 3158123536
DOSQUEBRADAS Alejandro Taborda Granada alejotaborda@yahoo.com Pintura/Fotografia 3127970686
DOSQUEBRADAS Claudia Molina cmsasm@hotmail.com Pintura 3136581766
DOSQUEBRADAS Daniel Augusto Montoya Calle augurio76@gmail.com Pintura/Fotografia 3128822275
DOSQUEBRADAS David Andres Arteaga Alvarez davidarteagaa@gmail.com Pintura 3126871744
DOSQUEBRADAS Diana Rosio Gordillo Arias retratoilusiones@yahoo.es Pintura 3168580429
DOSQUEBRADAS Diego Alejandro Torres Rendon TALLER DE ARTE CUMANDAY uracu84@hotmail.com Pintura 3127276226
DOSQUEBRADAS Giovany Serna gioserna@hotmail.com Pintura/Escultura 3122404114
DOSQUEBRADAS Miguel Angel Gomez Gonzalez ARATALLER arataller@gmail.com Artesano 3165314170
DOSQUEBRADAS Nelson Leonardo Gomez Saldarriaga GALERIA DE ARTE NEGUIMEZ nelsongomezs@yahoo.com Pintura 3133947427
DOSQUEBRADAS Norberto Arenas Salazar norberarenas2015@gmail.com Artesano 3157533126
DOSQUEBRADAS Robinson Andres Aguirre Arboleda robinhiphop2@hotmail.com Pintura/Escultura 3147255230
DOSQUEBRADAS Victor Manuel Cruz Villada victorcruz_94@hotmail.com Pintura 3105900442
PEREIRA Corpocine CORPORACION ACADEMIACA DE ARTES Y CIENCIAS CINEMATOGRAFICAS NUEVO HORIZONTE academiacine@gmail.com Cinematografia 3113151191
PEREIRA Miluzka CLUB DEPORTIVO DE BAILE MILUZKA danzamiluzka@gmail.com Danzas
PEREIRA Tropa Teatro TROPA TEATRO PEREIRA tropateatropereira@gmail.com Teatro 3113118054
PEREIRA El Camino FUNDACIÓN CULTURAL TEATRO TALLER EL CAMINO teatroelcamino@gmail.com Teatro
PEREIRA Fundación del Bambuco Colombiano FUNDACIÓN DEL BAMBUCO COLOMBIANO concursobambucopereira@gmail.com Musica
PEREIRA Fundacion Amigos del Bolero FUNDACION AMIGOS DEL BOLERO fundacionamigosdelbolero@yahoo.es Musica 3206321225
PEREIRA Sativa PEREIRA REGGAE ROOTS sativareggae@yahoo.com Musica 3012128011
PEREIRA Escuela de baile latin salsa LATINSALSA fundacionlatinsalsa@hotmail.com Danzas 3133466925
PEREIRA TRAZASUEÑOS Teatro
PEREIRA ARABELLA Danzas
PEREIRA DANZAS Danzas
PEREIRA TRADICIONES DE MI PUEBLO Danzas
PEREIRA FRUTOS DE MI TIERRA Danzas
PEREIRA ZAFRA Danzas
PEREIRA DANZAS DEL SUR OCCIDENTE Danzas
PEREIRA MICHUA Danzas
PEREIRA BACHEU Danzas
PEREIRA ASOBANDAS RISARALDA Musica
PEREIRA BANDA MÚSICO MARCIAL Musica
PEREIRA CORO INFANTIL Musica
PEREIRA CORO JUVENIL Musica
PEREIRA BANDA SINFÓNICA DE PEREIRA Musica
PEREIRA ARMONIA Musica
PEREIRA UTOPÍA Musica
PEREIRA AÑORANZAS Musica
PEREIRA CARPE DIEM Musica
PEREIRA ROMANCE TROPICAL Musica
PEREIRA LINAJE Musica
PEREIRA TINKU Musica
PEREIRA RODAO CANTO Musica
PEREIRA JUEGO LATINO Musica
PEREIRA MUSICA PARA EL OTO PIE Musica
PEREIRA Diego Fernando Tabares Orozco BAMBUQUERO diegotabares@gmail.com 3192512441
PEREIRA FUNDACION DEL BAMBUCO COLOMBIANO concursobambucopereira@gmail.com Musica
PEREIRA FUNDACIÓN CULTURAL CREARTE creartepereira@gmail.com 3017760117
QUINCHIA ITAN Teatro
QUINCHIA CRUCES Teatro
QUINCHIA KARAMBA Danzas
QUINCHIA LOAIZA TAMARAKA Danzas
QUINCHIA GRUPO FOLCLÓRICO ITAN (INSTITUTO TÉCNICO DE AGRUPECUARIO) Danzas
QUINCHIA TAMARACA Danzas
QUINCHIA AIRES DE MI TIERRA Danzas
QUINCHIA BANDA SINFÓNICA ESTUDIANTIL Musica
QUINCHIA BANDA RURAL LA CUMBRE Musica
QUINCHIA ASOCIACIÓN MUSICOS QUINCHÍA Musica
QUINCHIA ALEGRES SENSITIVOS Musica
QUINCHIA ORQUESTA NUEVA GENERACION Musica
QUINCHIA BANDA MARCIAL ESCUELA NIÑO JESUS Musica
QUINCHIA CHIRIMÍA INSTITUTO SAN ANDRÉS Musica
QUINCHIA PROCESO MUSICA CUERDAS Musica
QUINCHIA BANDA MARCIAL NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES Musica
QUINCHIA DUO ROMANTICAS Musica
QUINCHIA GRUPO YAMBLO Musica
QUINCHIA Rosario Suárez Poesia
QUINCHIA Alfredo Cardona Poesia
QUINCHIA Jaiber ladino Poesia
QUINCHIA Rubiela Quintero Poesia
QUINCHIA Joel Trejos Poesia
QUINCHIA Jaime Vinazco Poesia
QUINCHIA Jorge Hernan Hernandez Poesia
QUINCHIA William Betancourt Poesia
QUINCHIA Danilo Colomato Poesia
QUINCHIA Socimo Gomez Poesia
QUINCHIA Ulldario Herrera Poesia
QUINCHIA Fernando Uribe Trejos Poesia
QUINCHIA Hernando Tapasco Pintura
QUINCHIA Nohora Garner Pintura
QUINCHIA Edilberto Salas Pintura
QUINCHIA Jhon Jairo Melan Pintura
QUINCHIA Aura María Calderón Pintura
QUINCHIA Omar Ramírez Pintura
QUINCHIA Harold Tapasco Pintura
SANTA ROSA GRUPO BASOCHES Teatro
SANTA ROSA ACTORES UNIDOS Teatro
SANTA ROSA RENACER FOLCLORICO Danzas
SANTA ROSA GRUPO MUSICAL FANDANGO Musica
SANTA ROSA GRUPO MOTIVOS Musica
SANTA ROSA CALAMARI Musica
SANTA ROSA CAPELLA MIX Musica
SANTA ROSA IVÁN Y SUS ÍDOLOS Musica
SANTA ROSA BANDA MUSICAL DE LA CASA DE LA CULTURA Musica
SANTA ROSA PAPAYERA CASA DE LA CULTURA Musica
SANTA ROSA LOS 4 DEL RECUERDO Musica
SANTA ROSA Carlos Garzón Escritor
SANTA ROSA Rubén Dario Hernandez Escritor
SANTA ROSA Durguez Espinosa Pintura
SANTA ROSA Óscar Saraza Artesano
SANTA ROSA SOCIEDAD BOLIVARIANA Gestor Cultural
SANTA ROSA QUE NOTA Gestor Cultural
SANTA ROSA CENTRO CULTURAL SOY TAMÁ Gestor Cultural
MARSELLA gonzalo cifuentes cantante
MARSELLA sebastian perea duque (musico) 316-441-7174
MARSELLA andres herrera (musico) 311-676-0504
MARSELLA carlos julio ocampo castaño (musico) 310-670-5583
MARSELLA sandra patricia arenas marin (musico)
MARSELLA valentina duque (cantante)
MARSELLA edinson ruiz (orquesta herencia latina)
MARSELLA james maldonado cuentero
MARSELLA felipe rodriguez grisales musico
MARSELLA diego alejandro toro pineda (musico)
MARSELLA arbey cifuentes (musico y cantante)
MARSELLA sonia cardenas (danzas)
MARSELLA natalia rendon (danzas)
MARSELLA jorge (violinista)
MARSELLA chucho diaz y jose *marcapasos* musico y guitarrista
MARSELLA tobias hincapie (musico y compositor)
MARSELLA edinson rodriguez (cantante y presidente asociacion de musicos)
MARSELLA jesus maria gonzales (musico y compositor)
MARSELLA samuel cañas (musico)
MARSELLA juan sebastian cardona (musico)
MARSELLA gonzalo zapata (musico)
MARSELLA julio villada (pintor)
MARSELLA gilberto lopez (gestor)
MARSELLA adriana grisales (gestora y bibliotecaria)
MARSELLA grupo de teatro materile (alto cauca) teatro
MARSELLA Grupo Danza Folclórica danza
MARSELLA Grupo de Danza Moderna danza
MARSELLA Semillero Danzas danza
MARSELLA Ballet danza
MARSELLA Grupo Adulto Mayor danza
MARSELLA Banda Sinfónica Juvenil Casa de la Cultura musica
MARSELLA Orquesta K-LIDAD 21 musica
MARSELLA Semilleros Prebanda musica
MARSELLA Banda Sinfónica semillero Casa de la Cultura musica
MARSELLA Banda Sinfónica infantil Casa de la Cultura musica
MARSELLA coro musica
MARSELLA orquesta calidad 21 (musica tropical) musica
MARSELLA grupo de cuerdas pulsadas musica
MARSELLA leonardo poeta y escritor
MARSELLA nazario poeta, escritor, declamador y profesor
MARSELLA eli pineda (historiador)
MARSELLA emilio rojas herrera (historiador)
MARSELLA cenen norrego (historiador)
MARSELLA julio villada arango (pintor)
MARSELLA jose hector giraldo (pintor) 313-737-4649
MARSELLA cristian andres echeverry (pintor) 321-323-2941
MARSELLA jhon jairo echeverry (pintor) 317-798-4092
MARSELLA artesanos de san andres de la guasca de platano artesano
MARSELLA asociacion de artesanos de marsella artesano
MARSELLA andres herrera asociacion de musicos musico 311-676-0504
APIA carlos lopez musico 3113835898
APIA GRUPO DE TEATRO AMARTE teatro
APIA CORPORACION RURAL ARTISTICA LA MARIA “CORALMA” teatro
APIA HECTOR JAIME ÁLZATE VALLEJO teatro
APIA JOSE NORBEY RAMIREZ BEDOYA teatro
APIA LUZ ADRIANA HENAO SERNA teatro
APIA JUAN CARLOS ZAPATA OSSA teatro
APIA WILMAR ALBERTO RAIGOZA danza
APIA FRANCISCO JAVIER QUIROGA RAMIREZ danza
APIA GRUPO DE DANZAS “CORAZON DEL VIENTO” danza
APIA BANDA ESCUELA DE MUSICA musica
APIA RONDA DE LA CASA DE LA CULTURA musica
APIA LOS ALMIRANTES DE APIA musica
APIA LOS ALEGRES PARRANDEROS musica
APIA AÑORANZA APIANA musica
APIA JHON JAIME ZULETA “PETETE” musica
APIA ALONSO QUINTERO musica
APIA LUIS CORRALES musica
APIA ISNARDY AGUIRRE musica
APIA LUISA FERNANDA GUEVARA musica
APIA JOHANA RAMIREZ musica
APIA MAURICIO RAMIRES RENDON “COMINO” musica
APIA LUIS BERNARDO GALEANO “EL PAISANO” musica
APIA GUSTAVO DE JESUS ARBOLEDA RENDON musica
APIA FRANCISCO JAVIER LOPEZ NARANJO poeta
APIA FRANCISCO JAVIER ÁLZATE VALLEJO poeta
APIA MARIA DEL CARMEN GIRALDO GUTIERREZ poeta
APIA DANIELA RODRIGUEZ poeta
APIA GUILLERMO GAMBA poeta
APIA HILDER ZAPATA FRANCO pintor
APIA PEDRO PABLO PATIÑO ECHEVERRY pintor
APIA JULIAN ANDRES ZULETA MARIN pintor
APIA CRISTIAN CAMILO RAMIREZ CASTAÑO pintor
APIA MARIA LUCERO QUICENO artesano
APIA NELLY VELASQUEZ artesano
APIA PEDRO PABLO PATIÑO ECHEVERRY artesano
APIA LUZ MARY CALLE DE RAIGOZA artesano
APIA NORA ELENA TREJOS ACHEVERRY artesano
PUEBLO RICO diego rave fotografo 3117378418
PUEBLO RICO william martinez teatro
PUEBLO RICO albert grupo de danza afro santa cecilia danza 3153831219
PUEBLO RICO mauricio danza indigena danza 3188561485
PUEBLO RICO Grupo Bidica, musica
PUEBLO RICO Grupo Musical CHOCORBANDO musica
PUEBLO RICO Dinámicos del Rocio, musica 3153134116
PUEBLO RICO Banda Escuela, esequiel herrera banda 3113458844
PUEBLO RICO Banda marcial Pueblo Rico banda marcial
PUEBLO RICO guitarras tipicas musica
PUEBLO RICO andres giraldo musica 3122392645
PUEBLO RICO Jesús Castillo poeta
PUEBLO RICO tito laurens mejia pintor 3116158112
PUEBLO RICO adali gutierrez asociacion de fiqueros artesano 3128358166
PUEBLO RICO william martinez paimado grupo ecologico grupo cultural
SANTUARIO banda escuela juvenil municipal banda sinfonica banda sinfonica
SANTUARIO prebanda y semillero coro en san clemenete banda y coro
SANTUARIO banda infantil en san clemente banda
SANTUARIO semillero de banda en santa ana banda
SANTUARIO alban semillero de coro en santa ana y la vereda milan coro
SANTUARIO CORPORACION BANDA ESCUELA DE MUSICA CORMUSA musica
SANTUARIO GUILLERMO SERNA SON DEL PUEBLO musica
SANTUARIO LUIS BENITEZ Y SU AGRUPACION musica 3147863915
SANTUARIO JORGE PALACIO musica 3225685260
SANTUARIO GILMAR LOAIZA musica 3113446511
SANTUARIO GUILLERMO SERNA musica 3117988733
SANTUARIO RAMIRO CALDERON musica 3136396641
SANTUARIO ANDRES AGUDELO musica 3217683376
SANTUARIO ANGEL GARCIA musica 3207336965
SANTUARIO MARI LUZ RUIZ musica 3136831501
SANTUARIO LEONEL OSPINA musica 3148583318
SANTUARIO NORBERTO CANO musica 3117254606
SANTUARIO CLAUDIA PATRICIA GAMBOA musica 3196540013
SANTUARIO JHON MARIO OSORIO musica
SANTUARIO JHON JAIRO0 poeta, escritor
SANTUARIO ALVARO ANDRES BEDOYA ZAPATA, pintor
SANTUARIO TEREISTA PAREJA pintor
SANTUARIO ALVARO PAREJA pintor
SANTUARIO CORPOCAN grupo cultural
BALBOA AIRES DE LA MONTAÑA danza
BALBOA grupo danza madera y son musica
BALBOA DORANCE VASQUEZ OSPINA musica
BALBOA HERNANDO PULGARIN musica
BALBOA HERNANDO LONDOÑO GONZALES musica
BALBOA ALBA NELLY FORONDA CASTAÑO musica
BALBOA ALFONSO RIOS musica
BALBOA JUAN ALBERTO LONDOÑO GONZALES musica
BALBOA LIBARDO RAMIREZ TRUJILLO musica
BALBOA JEISON ALEXANDER ECHEVERRY musica
BALBOA OSCAR EDUARDO GIRALDO ESCUELA DE MUSICA COFABA, DUETO HERMANOS LONDOÑO, TRIO RENACER musica
BALBOA MARINO GARCIA LOPEZ Madera
BALBOA KAREN YALIDZA LARGO MARTINEZ Musica
BALBOA MARIA OFELIA HERRERA Guadua
BALBOA MARIA ENSUEÑO CONTRERAS LONDOÑO Guadua
BALBOA AMPARO DE JESUS ALVAREZ LONDOÑO Artesanias
BELEN DE UMBRIA LATEX, LABORATORIO TEATRAL EXQUILO teatro
BELEN DE UMBRIA ASOCIACION ARTISTICA Y CULTURAL EXTUDIO DANCE danza
BELEN DE UMBRIA ESCUELA MUNICIPAL DE DANZA danza
BELEN DE UMBRIA ASOMOBEL (ASOCIACIÓN MUSICOS BELEN DE UMBRIA) musica
BELEN DE UMBRIA ESCUELA MUNICIPAL DE MUSICA musica
BELEN DE UMBRIA JAIRO ALEJANDRO DUQUE poeta
BELEN DE UMBRIA JULIAN GALLON poeta
BELEN DE UMBRIA MARIO ORTIZ poeta
BELEN DE UMBRIA BEHENUR GUEBARA pintor
BELEN DE UMBRIA OMAR LONDOÑO pintor
BELEN DE UMBRIA VICTOR MANUEL HERRERA PULGARIN pintor
BELEN DE UMBRIA VICTOR IMPATÁ pintor
BELEN DE UMBRIA HERMAN LEX pintor
BELEN DE UMBRIA ASOCIACION DE ARTESANOS DE BELEN DE UMBRIA artesanos
BELEN DE UMBRIA ARTE Y SEDA artesanos
BELEN DE UMBRIA FUNDACION CENTRO DE HISTORIA gestor cultural
BELEN DE UMBRIA VICTOR MANUEL HERRERA gestor cultural
BELEN DE UMBRIA ALDEMAR HURTADO gestor cultural
BELEN DE UMBRIA ASOCIACION AMIGOS DEL ARTE gestor cultural
GUATICA Julio Cesar Palacio musica
GUATICA Reinel Arredondo musica
GUATICA Alirio Montoya musica
GUATICA Hernán Tanusco musica
GUATICA Patricia Guapacha musica
GUATICA Gloria Ines Ortiz musica
GUATICA Luisa Fernanda Ortiz musica
GUATICA Jair Palacios musica
GUATICA Nelson Romero musica
GUATICA Johana Ortiz musica
GUATICA Banda marcial colegio Maria Reina musica
GUATICA Banda Marcial Instituto Guatica musica
GUATICA Banda Marcial Travesias musica
GUATICA Banda Semilleritos musica
GUATICA Luz María Arias poeta
GUATICA Fran Cedy Velásquez poeta
GUATICA Silvia Maria Montoya Marín poeta
GUATICA Emmanuel Villada poeta
GUATICA Jairo Tangarife poeta
GUATICA Humberto Álvarez poeta
GUATICA Nelly Hoyos poeta
LA CELIA Grupo Infantil de Danza danza
LA CELIA Grupo de Danza danza
LA CELIA Escuela de Formacion Musical La Celia musica
LA VIRGINIA Grupo teatro teatro
LA VIRGINIA Grupo Danza Folclorica danza
LA VIRGINIA Banda musical ESCUELA banda
LA VIRGINIA Banda Marcial banda marcial
MISTRATO Grupo de Teatro KIUMA teatro
MISTRATO ESCUELA DE FORMACION ARTISTICA Y CULTURAL teatro
MISTRATO Semillero infantil danza
MISTRATO Grupo de danzas CHABADAU danza
MISTRATO Grupo Musical Reyes de la parranda musica
MISTRATO CORO INFANTIL musica
MISTRATO Rodolfo Guevara musica
MISTRATO Julián Restrepo musica
MISTRATO MOISES ROTAVISTA musica
MISTRATO HUMBERTO ROTAVISTA musica
MISTRATO ALBEIRO RUIZ musica
MISTRATO FERNANDO GRAJALES CASTAÑO poeta, escritor
MISTRATO LUZ HELENA SALDARRIAGA MARIN pintor
MISTRATO CARLOS MARIO LOPEZ pintor
MISTRATO JARIO ALBERTO LOPEZ artesano
MISTRATO JAIRO RESTREPO MORALES artesano
MISTRATO COMPARTITURA gestor cultural
MISTRATO CARIBANIA gestor cultural